Система контроля и управления доступом
Сертификат СТ-1 Сертификат транспортной безопасности

Бренд СКУД Gate и СПбГУТ им. проф.М.А.Бонч-Бруевича в рамках сотрудничества отечественной промышленности и высшей школы

В этом году исполнилось 11 лет плодотворному сотрудничеству российского бренда СКУД Gate и легендарного вуза - СПбГУТ им. проф.М.А.Бонч-Бруевича. Данное сотрудничество является хорошим примером успешного взаимодействия отечественной промышленности и высшей школы. Среди наглядных результатов данного сотрудничества есть и специальный класс СКУД в лаборатории  кафедры «Защищенных систем связи», и комплекс методических разработок и лабораторных работ. Но самое важное — это студенты и выпускники, которые получили дополнительные знания, навыки и непосредственный контакт с реальной российской промышленностью.

В этом году представители бренда Gate, в лице генерального директора Тесакова В.Ю., приняли непосредственное участие в проведении учебной практики профильных специальностей. Студентам кафедры была прочитана лекция по теории и перспективам развития СКУД, а на этапе защиты учебной практики был принят зачет. Студенты получили информацию по теоретическим аспектам СКУД в целом, по современным тенденциям и направлениям развития данной сферы, по специфическим вопросам мобильной и биометрической идентификации, по инновациям в сфере построения СКУД жилищных комплексов, новым и традиционным способам организации учета транспорта,  а также получили первичные практические навыки построения и настройки систем контроля доступа на базе оборудования СКУД Gate.

«При подведении итогов учебной практики мы вместе с нашими партнерами, представителями бренда Gate,  были единодушны в мнении о полезности совместной работы не только для наших организаций, но в первую очередь для студентов - будущих специалистов российской сферы безопасности и телекоммуникации» - поделился заведующий кафедрой «Защищенных систем связи», к.т.н., профессор Андрей Владимирович Красов.