Система контроля и управления доступом
Сертификат СТ-1 Сертификат транспортной безопасности

Технологические новости от СКУД Gate-IP

В составе российского бренда Gate представлены две системы контроля и управления доступом: классическая СКУД Gate и профессиональная сетевая СКУД Gate-IP. Обе системы продолжают свое эволюционное развитие как в аппаратной базе, так и в программном обеспечении. В данной заметке обращаем внимание проектировщиков, инсталляторов и пользователей СКУД Gate-IP на очередные важные и полезные изменения: появление бюджетного базового контроллера и расширение функционала бесплатной версии ПО.

Изменения в аппаратной базе.

Основным и базовым контроллером в СКУД Gate-IP теперь становится контроллер Gate-IP-Base, что и отражено в его названии. Предыдущий базовый контроллер со старым наименованием Gate-IP100 не исключен из системы, но поменял свое название на Gate-IP-Pro. Новый базовый контроллер Gate-IP-Base отличается от модели Gate-IP-Pro отсутствием Wi-Fi коммуникатора и другим типом сетевого разъема (теперь используется  типовая розетка 8Р8С стандарта RJ45). Базовые контроллеры Gate-IP-Base имеют более низкую цену, уже имеются на складе и доступны к заказу, поставляются, как и ранее,  в 3х типах корпусов (стандартный, UPS1, UPS2). Полное описание нового базового контроллера Gate-IP-Base можно скачать с сайта http://skd-gate.ru/materiali/tehnicheskaya_gate_ip/dokumentaciya/ . Во всех комплексных проектах или отдельных точках прохода, где не планируется использование Wi-Fi, контроллеры Gate-IP-Base и Gate-IP-Pro полностью взаимозаменяемы и могут использоваться совместно.

Изменения в программном обеспечении.

По просьбам пользователей и партнеров расширены возможности бесплатной версии ПО Gate-IP. Теперь бесплатная версия Gate-IP Free позволяет использовать популярную функцию видеоверификации событий доступа с поддержкой до 10 видеоканалов (СВН Линия, Pinetron, Dahua, Hikvision), а также позволяет использовать все типы основных и специальных контроллеров Gate-IP, включая специальные технологии беспроводных замков Gate-IP-Lock, систему управления автоматикой и лифтом на базе Gate-IС-Elevator и систему зонального антипассбека на базе Gate-IC-Antipassback. Ограничения бесплатной версии: одно АРМ, до 10 дверей, до 50 карточек, не поддерживает подключение контроллеров классической СКУД Gate, а также WEB и Mobile интерфейсы.