Система контроля и управления доступом
Сертификат СТ-1 Сертификат транспортной безопасности

Обновление серийного контроллера и ПО классической СКУД Gate

Разработчики российского бренда Gate уведомляют специалистов рынка и пользователей оборудования Gate о переходе с 1 сентября 2019 года на выпуск обновленных серийных контроллеров и о выпуске нового релиза базового ПО классической СКУД Gate.

Обновленные контроллеры

Начиная с 1 сентября 2019 года бренд Gate переходит на выпуск базовых контроллеров Gate-8000 и Gate-8000-Ethernet с другим набором входных интерфейсов считывателей. К классическому режиму Wiegand-26  добавлен новый универсальный интерфейс Wiegand-48 (Автомат). Базовый режим Wiegand-26 с типовой обработкой кодов другой битности (27,32,33,34,40,42,58)  остался без изменений и обеспечивает преемственность работы новых контроллеров на всех действующих объектах.

Новый тип интерфейса Wiegand-48 (Автомат) заменил используемый ранее, и все реже востребованный на практике, интерфейс 1-Wire (TM). Новый интерфейс обеспечивает возможность использования широкого перечня моделей считывателей с интерфейсами Wiegand разной битности: от 26 до 48 бит - с полным сохранение кодовой посылки, и свыше 48 бит — с обрезанием посылки до 6 байт. В частности, в рамках технологий бренда Gate обеспечивается корректная полноформатная работа со считывателем Gate-RХ-Duo по каналу приема телефонных номеров, а также работа с серверами распознавания автономеров (Автомаршал.Gate).

Изменения не коснулись цены, вариантов исполнения и внешнего вида электронной платы контроллера. Как же отличить контроллер новой серии от старой?

Главное - в новой серии контроллеров изменился номер прошивки на 8216. Этот номер приведен на внутренней бирке на плате контроллера, а также отображается в ПО Gate в свойствах контроллера. 
Кроме того, популярный вариант исполнения в малом корпусе теперь выпускается в пластмассовом корпусе с возможностью крепления и под винт, и на DIN рейку. Поставка контроллеров Gate-8000 и Gate-8000-Ethernet с интерфейсом  1-Wire (TM) возможна по специальному заказу.

 

Обновленное ПО СКУД Gate

Разработчики российского бренда Gate уведомляют о выпуске новых релизов базовых программ классической СКУД Gate:

- Gate-Server-Terminal     ver.1.22.50

- Gate-Vizit-Commander ver.1.22.50

- Gate-Commander            ver.2.10.0

Основные изменения коснулись следующих тем:

- добавлена поддержка новых устройств торговой марки VIZIT (БУД-585, КТМ-685 и КТМ-685Р), что обеспечивает возможность создания АРМ жилищного комплекса с мониторингом всех базовых устройств домофонной системы VIZIT;

- введена поддержка серийных контроллеров Gate-8000 и  Gate-8000-Ethernet  новой версии 8216 с интерфейсом  Wiegand-48 (Автомат). Как следствие, обеспечивается корректная работа с идентификаторами различного типа и длины Wiegand кода, в том числе типа автомобильный номер и телефонный номер;

- произведена доработка инструмента создания отчетов УРВ по принципу "первое-последнее предъявление за сутки";

- введены дополнительные инструменты для контроля состояния и восстановления БД;

- оптимизирован алгоритм сетевого обмена с контроллерами.

Полный перечень изменений для специалистов выложен на сайте:

http://skd-gate.ru/files/support/software/software_gate/releasenotes.txt

 Как и ранее, все дистрибутивы можно скачать с сайта бренда:

http://skd-gate.ru/materiali/tehnicheskaya_gate/po/   Обновление ПО производится бесплатно и обеспечивает пользователям доступ к новым возможностям.