Система контроля и управления доступом
Сертификат СТ-1 Сертификат транспортной безопасности

Новые Авторизованный инсталляторы СКУД Gate в Москве

Все больше инсталляторов и системных интеграторов в московском регионе используют в своей работе оборудование и технологии бренда Gate. Недавно московские компании «ПРОТЕКШН ГРУПП»,  «Компания ADP NetWorks» и компания АНТЭК получили официальный статус и сертификат Авторизованного инсталлятора СКУД Gate. Данный Сертификат от лица бренда Gate подтверждает наличие опыта данных компаний в успешной реализации проектов СКУД с использованием российского бренда Gate, а также наличие в составе компании обученных и сертифицированных специалистов.


Опыт компании ПРОТЕКШН ГРУПП простирается от автономных мини систем для одной двери до полномасштабных систем доступа распределенного предприятия с большим количеством точек прохода и проезда, фото- и видео-верификацией, созданием отчетов УРВ для бухгалтерии, систем контроля автотранспорта с идентификацией по регистрационному номеру, RFID меткам или радиобрелокам. Недавними примерами объектов с использованием оборудования Gate являются центральный вход офисного центра на Малом Могильцевском переулке д.2, оборудованный турникетами Praktika T-04, а также автомобильный въезд в коттеджный поселок в д. Бортнево Московской обл.


 Компания не только строит новые системы, но и предлагает услуги ревизии, модернизации и обслуживания существующих систем. «Положительный опыт сотрудничества с отечественным производителем СКУД Gate позволяет нам решать полный спектр задач управления доступом, а также интегрировать СКУД в состав существующих и вновь создаваемых комплексных систем безопасности» — отмечает генеральный директор компании Ситников Сергей Валерьевич.
Компания «ПРОТЕКШН ГРУПП» была создана сравнительно недавно - в 2013 году, однако  основные специалисты компании имеют 15 летний опыт работы в сфере безопасности, в том числе в государственных силовых структурах. Поэтому компания способна и с успехом решает вопросы построения систем безопасности предприятий, организаций и частных лиц. Компания  имеет лицензию МЧС № 8-Б/03845 и предоставляет заказчику полный цикл работ от проекта до сдачи объекта в эксплуатацию. Помимо задач СКУД, компания выполняет проекты по организации видеонаблюдения, систем охранного телевидения, систем пожарной сигнализации, охранных систем, а также систем оповещения и управления эвакуацией.


Многолетний опыт Компании АДП (ADP NetWorks) в сфере проектирования, монтажа, тестирования и аудита слаботочных сетей и электрических систем включает в себя практику решения задач организации контроля доступа, учета рабочего времени, учета транспорта. В проектах СКУД специалисты компании нередко использовали оборудование бренда Gate. Наличие в компании подобного опыта успешных проектов, а также обученных и сертифицированных специалистов, позволило объективно и заслуженно присвоить компании партнерский статус Авторизованный инсталлятор СКУД Gate, о чем заявлено и на сайте бренда Gate, и на сайте самой Компании АДП.

 

Примерами успешных проектов СКУД на оборудовании Gate, в частности, могут быть:
- Монтаж СКС, электрики, системы контроля и управления доступом и системы видеонаблюдения в ГУТА-БАНКе (Москва, ул.Большая Дорогомиловская, д.7). В данном проекте для решения типовых задач ограничения и контроля доступа в определенные помещения офисов были использованы ПО и оборудование классической СКУД Gate.

- Монтаж системы видеонаблюдения и контроля доступа в офисе компании “УУРРАА.

Здесь также была использована классическая СКУД Gate на контроллерах Gate-8000. Особенностью проекта явилось требование заказчика об организации удобной видеоверификации событий доступа. Реализованная в СКУД Gate бесплатная интеграция с популярной и недорогой российской системой видеонаблюдения Линия как нельзя лучше отвечала поставленной задаче. В результате, у руководства заказчика появилась возможность не только посмотреть, что происходит в офисе в реальном времени, но и визуально проконтролировать моменты прохода конкретного сотрудника из видеоархива.


«Еще в 2011 году мы на практике познакомились с брендом Gate и остались довольны его техническими и ценовыми характеристиками, - рассказывает ведущий специалист Компании АДП Ярослав Рогозин. - В 2012 году прошли очный семинар по обучению, что значительно расширило наши представления о возможностях бренда. А в этом году планируем попробовать на практике и новый продукт Gate-IP».


Компания АДП предоставляет своим заказчикам полный цикл услуг от уяснения задачи и проектирования до обучение персонала и формирования необходимой исполнительной документации на установленные системы. Кроме того, компания готова провести аудит существующей СКУД объекта, помочь с эксплуатацией и наращиванием системы. Бренд Gate обращает внимание заказчиков на нового официального Авторизованного инсталлятора СКУД Gate.


ООО "АНТЭК" - системный интегратор, специализирующийся на внедрении комплексных решений в областях безопасности и автоматизации. Компания основана в 2007 году. Основные направления – системы безопасности, системы телефонии, компьютерные сети и СКС, электромонтажные работы, обслуживание систем. В рамках систем безопасности имеется успешный опыт построения систем сетевого видеонаблюдение, СКУД, интегрированных систем технологических объектов и сферы ритейла. В сегменте СКУД компания имеет опыт от частного дома или офиса, где достаточной бывает установка видеодомофона, до промышленного объекта, предполагающего проектирование и монтаж сложной системы СКУД с современным многофункциональным оборудованием. «При решении большинства задач ограничения и контроля доступа, учета рабочего времени и управления транспортом возможности и свойства СКУД Gate оказываются оптимальными и в техническом, и в коммерческом аспектах»- говорит операционный директор компании Георгий Крупин.


Примерами объектов, где использовалось оборудование Gate, являются: магазин товаров для рукоделия, расположенный в Москве на улице Орджоникидзе и московский "Центр спорта и образования".


В магазине рукоделия была реализована система учета рабочего времени сотрудников, организована  видеоверификация событий доступа, а также ограничен доступ в магазин нежелательных посетителей. Немаловажным условием заказчика был минимальный бюджет при высоких функциональных возможностях системы контроля доступа. Руководство магазина отмечает удобство данной системы, а также повышение уровня трудовой дисциплины, как следствие ее установки.


В московском "Центре спорта и образования" формально реализованы те же задачи по контролю и учет времени нахождения учащихся и сотрудников на территории учебного заведения, с  возможностью фото и видео верификации. Благодаря организованному контролю руководство Центра имеет информацию о посещаемости и времени нахождения на территории школы, а также удобный пропускной режим с фото и видео верификацией посетителя. Эта же информация о фактах и времени  посещения Центра бывает важна и родителям учащихся.