Система контроля и управления доступом
Сертификат СТ-1 Сертификат транспортной безопасности

СКУД Gate-IP: доступно не просто текущее обновление, но скачок функциональности

К завершению года разработчики профессиональной сетевой СКУД Gate-IP подготовили  пользователям этой системы, и тем, кто только собирался ее использовать, новогодний подарок – это новый релиз ПО Gate-IP 1.034. Это не просто очередное обновление, а существенный скачок в функциональности - пакет принципиально новых, и отчасти уникальных, возможностей.


Основным блоком инновационных возможностей является появление в системе новых аппаратных элементов, которые, под управлением новой версии ПО, обеспечивают возможности:

  • построения подсистемы IP СКУД на базе беспроводных замков Gate-IP500 под управлением спецконтроллера Gate-IC-Lock и сетевых репитеров;
  • создания эффективной и доступной технологии глобального (зонального) антипассбэка под управлением спецконтроллера Gate-IC-Antipassback, с контролем до 512 точек прохода в рамках 64 контролируемых зон;
  • реализации технологии управления лифтом и иной автоматикой под управлением спецконтроллера Gate-IC-Elevator.

С общесистемной точки зрения пользователям обновленной СКУД предоставляется новый инструмент по автопоиску и автоконфигурации контроллеров в сети, расширился спектр источников видео, используемых в режиме видеоверификации (регистраторы Dahua и Hikvision), пополнился список подключаемых подчиненных контроллеров классической СКУД Gate (Gate-8000 и Паркинг)


Реализованы многие предыдущие пожелания пользователей, среди которых: расширение перечня отчетов УРВ с переходом через полночь, автоматическая ежесуточная загрузка контроллеров от имени сервиса, загрузка часового пояса и правил перехода на зимнее и летнее локальное время во все IP-контроллеры.
Дополнительной интересной новинкой явилось появление мобильного и web клиента. Пока это сделано в виде рабочей пилотной версии, предназначенной для специалистов отрасли с целью знакомства и формулирования пожеланий и предложений по дальнейшему развитию этого инструмента.


Новый релиз ПО Gate-IP 1.034  и новые прошивки контроллеров уже выложены на сайте и доступны к использованию. В дистрибутиве имеются инструкции и описания новых приборов и технологий, которые, совместно с архивной записью последнего вебинара по данной теме, позволят самостоятельно изучить и воспользоваться всеми новинками.
Разработчики СКУД Gate-IP ждут от специалистов отрасли конструктивных отзывов и предложений, а также желают всем нескучных новогодних праздников.