Система контроля и управления доступом
Сертификат СТ-1 Сертификат транспортной безопасности

Удлинитель интерфейса Wiegand от бренда СКУД Gate

Разработчиками бренда Gate реализована технология, обеспечивающая возможность увеличения дальности интерфейса Wiegand, используемого для передачи кода идентификатора от считывателя к контроллеру, до 1000 метров. Таким образом, теперь, при особой необходимости, считыватель с протоколом Wiegand  может находиться на достаточно большом удалении от контроллера СКУД. Специализированный комплект оборудования получил наименование Gate-Wiegand-Long.

ВАЖНО: Разработчики обращают внимание инсталляторов, что использование данного инструмента целесообразно только при реально обоснованной необходимости и только квалифицированными специалистами, понимающими все сопутствующие условия, требования и возможные проблемы схем с удалением считывателя от контроллера и исполнительного устройства.

В предложенной разработке задача решается путем преобразования интерфейса Wiegand считывателя  в RS-485 и обратно в Wiegand - для подключения к входу контроллера СКУД. В качестве преобразователя-передатчика TX (Wiegand в RS) и преобразователя-приемника RX (RS в Wiegand) используется аппаратная платформа типового контроллера Gate-8000 с загруженной в нее специализированной микропрограммой приемника или передатчика. Оба преобразователя двухканальные, причем эти каналы независимы.

 

Структурная схема технологии:

 

 

 

Преобразователь-передатчик (TX) обеспечивает прием Wiegand кода от считывателя, его преобразование и передачу по интерфейсу RS-485.

Преобразователь-приемник (RX) обеспечивает прием кода от передатчика по RS-485, его преобразование и передачу по интерфейсу Wiegand в контроллер СКУД. В приемнике предусмотрен специальный инструмент тестирования связи с передатчиком по линии RS-485.

Схема подключения приведена в паспорте, который можно скачать с сайта.

Типовая поставка включает в себя комплект из передатчика и приемника. Розничная цена двухканального комплекта удлинителя интерфейса Gate-Wiegand-Long – 12 022 руб.