Система контроля и управления доступом
Сертификат СТ-1 Сертификат транспортной безопасности

Uni-Gate-Face — эффективная и доступная идентификация по лицу в составе классической СКУД Gate

Разработчики российского бренда СКУД Gate информируют о завершении работ по адаптации и интеграции популярных биометрических терминалов распознавания по лицу Uni-Ubi в состав классической СКУД Gate, и предлагают партнерам  бренда и всему рынку линейку биометрических терминалов с адаптированной прошивкой под общим названием Uni-Gate-Face. Теперь у профильных инсталляторов СКУД появился новый эффективный инструмент создания точек доступа с идентификацией по лицу. А а у всех заказчиков, уже использующих СКУД Gate, появилась удобная, доступная по цене и не сложная в реализации, возможность добавить в нужные точки доступа популярную и действительно удобную идентификацию по лицу, включая возможность использования режимов контроля маски и температуры.

При использовании в системе приборов Uni-Gate-Face оператору СКУД не потребуется стороннее ПО для настройки системы и регистрации пользователей. Все необходимые операции можно выполнить непосредственно из штатного интерфейса ПО СКУД. Начиная с версии 1.22.71, программное обеспечение Gate-Server-Terminal поддерживает работу со всеми моделями биометрических терминалов распознавания лиц Uni-Gate-Face, включая версии, оборудованные дополнительными термомодулями для бесконтактного измерения температуры.

При работе в составе СКУД Gate терминалы используются в качестве считывателей, которые подключаются к контроллерам GATE-8000 (GATE-8000-Ethernet) по интерфейсу Wiegand-26. В то же время они подключаются к сети Ethernet, через которую и выполняется их настройка и программирование.

«У нашей компании накоплен существенный опыт непосредственного знакомства и попыток интеграции с целым рядом брендов биометрической идентификации, в том числе по распознаванию лиц. Можно уверенно утверждать, что терминалы Uni-Ubi показали себя с лучшей стороны. Поэтому использование данной интеграции Uni-Gate-Face оказалось на практике одновременно и более эффективным, и более удобным, и более доступным по цене решением»,- отметил генеральный директор бренда СКУД Gate Вячеслав Тесаков.

Для специалистов инсталляторов на сайте бренда СКУД Gate имеется текстовая и видео инструкции по настройке системы с использованием данной интеграции, а также типовое решение по организации турникетного прохода с распознаванием по лицу  Uni-Gate-Face.